Фарфоровая статуэтка Изабелла, комедия дель арте, Meissen, Германия, нач. 20 в.
-
Цена
:145 000 руб.
-
Самовывоз - сегодня бесплатно
-
Доставка по Москве - бесплатно от 2 часов
-
Доставка по России - от 1000 руб
Описание
Антиквариат! Редкость!
Небольшая мейсенская фигурка Изабеллы в изысканном наряде относится к серии статуэток, посвященных итальянской комедии дель арте или комедии масок. Изабелла — это один из женских характеров комедии, влюбленная девушка. Она страдает и мечтает, но в то же время борется за свою любовь и в конце представления преодолев все препятствия воссоединяется со своим возлюбленным.
Эта серия статуэток была создана в конце 19 века по рисункам французского художника и поэта Мориса Дюдеван-Санда (1823 - 1889), сына известной французской писательницы Жорж Санд.
Превосходная, великолепно проработанная и тщательно расписанная статуэтка станет отличным экспонатом в коллекции старинного немецкого фарфора. Будет она уместна и в качестве милого подарка дорогому человеку.
Скульптор Emmerich Andresen, модель 1899 г.
Состояние отличное антикварное, без видимых дефектов.